Как запустить GTA 5 на компьютере. Запуск GTA V на PC (ПК)

gta5-nnЭтот материал посвящается игрокам у которых нет консолей и которые к сожалению никак пока немогут поиграть в Grand Theft Auto 5. Многие игроки, как не крути хотят поиграть на компьютере в GTA 5, но вот только пока она ещё не вышла.

Насчёт выхода GTA 5 на компьютеры, следуя многочисленным источникам и анализу предыдущих частей, ожидать выход новой части этого самого объёмного франчайза в истории игр следует в мае-апреле 2014 года.

Для нетерпеливых мы попробуем запустить GTA 5 для XBOX 360 с помощью эмулятора на ПК. Этот план является как минимум самонадеяным и безоблачно поиграть на ПК в GTA 5 у нас врядли получится, но что нам мешает попробовать? Ничего.

Запуск GTA 5 на ПК с эмулятором

Итак, давайте приступим к перечислению последовательности действий, которые нужно выполнить.

1. Скачайте GTA 5 с трекера. Игра должна быть для XBOX360.

2. Скачайте один из эмуляторов XBOX360. Мы рекомендуем CXBX или XEON.

 Если понадобиться дополнительная информация вот официальный сайт эмулятора CXBX. Однако мы рекомендуем в первую очередь использовать XEON, в архиве с ним имеются все необходимые программы.

--Продолжение инструкции может меняться в зависимости от эмулятора который вы выбрали.

Ниже мы продолжим  инструкцию для эмулятора XEON

3. Распакуйте архив с эмуляторами и программами

4.) Откройте xISO программу, нажмите ОК на всплывшем сообщении

5.) Tools -> xISO Studio -> Загрузите GTA 5 ISO/RIP -> File -> Save (Ждите порядка 20 минут)

6.) Откройте Xbox Backup Creator.Затем Options -> Drive Specific, и отметьте D162C ; Xbox 360. После этого Image Tools -> Xbox ISO Type, отметьте Xbox 360 и нажмите на изображение

7.) File -> Open Image File ->Выберите загруженный GTA 5 ISO rip. Затем выберите default.xex file -> Правой кнопкой мыши -> Extract

8.) Найдиьте файл default.xex и переименуйте его в default.xbe

9.) Откройте снова xISO. Tools -> Patchs -> "XBE: Devkit -> Retail". Там выберите переименованный файл и нажмите ОК. Должно появиться сообщение "Patched Successful".

10.) Откройте Xeon и закройте программу если появиться сообщение: "Xeon.ini not found, writing new file with defaults. Startup complete.".

11.) Снова откройте Xeon. Options -> General -> Уберите "Use Log File" и "Show Framerate". Вы можете там выставить настройки графики и звука.

12.) File -> Load XBE -> Выберите файл переименованый default.xbe file. Нажмите ОК. Нажмите ОК на саообщениях ошибок, если они появятся.

13.) File -> Load XBE -> Выберите ваш RIP как .XISO и нажмите OK.

 

Мы не можем гарантировать полноуспешный запуск и безоблачную игру. Скорее всего полноценно поиграть у вас не получиться, а может получиться запустить игру, что уже что-то. Напомним вам что игры XBOX для работы на ПК должны проходить налету своеобразную конверсию в пригодный для PC вид данных и кроме конверсии должны тут же обрабатываться как любая другая игра. Учитывая что Grand Theft Auto 5 можно сказать выжала все соки из консолей текущего поколения, на ПК она будет крайне нестабильна.

 

Статья "Как запустить GTA V на PC" перенесена сюда.

Благодарим за понимание!


You have no rights to post comments

Карта сайта