Решение проблем с The Forest - Не работает, вылетает и тд.

the-forest-faq-problems

Итак, друзья. Эта страница посвящена игре The Forest, а если быть точнее то решению проблем, которые могут возникнуть в этой игре.

Игра The Forest представляет собой недавно вышедший в тестирование сурвайвл-хоррор, где игроку предстоит выжить в лесу с пещерами и... врагами. Но сейчас речь не об внутреннем мире игры. Поговорим о технических проблемах при запуске The Forest игре и тд.

Ниже мы постараемся выложить разного рода проблемы с описаниями их решения.

 

Какие системные требования у The Forest?

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows 7 
Процессор: Intel Dual-Core 2.4 GHz 
ОЗУ: 4 GB RAM 
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT 
DirectX: Version 9.0 

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows 7 
Процессор: Quad Core Processor 
ОЗУ: 4 GB RAM 
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 
DirectX: Version 9.0


Не запускается The Forest

Итак, что же нужно сделать если у вас игра The Forest не запускается?

1. Установите новую версию видеодрайверов

2. Запускайте игру от имени администратора

3. У вас должно быть установлено должным образом всё игровое дополнительное ПО:

DirectX

Microsoft Visual C++ Redistributable

.NET Framework

4. Проверьте целостность файлов в Steam, а если у вас пиратская копия, то убедитесь что антивирусник ничего не удалил во время установки или запуска.

5. На время запуска и установки желательно выключать все лишние программы и прочий софт из трея. Игра требовательная к опертаивной памяти и ей нужно немало ресурсов. Освободите столько сколько сможете.

6. Если у вас Windows 8-8.1 и пиратская копия, тогда вполне возможно что сам Windows поместил на карантин подозрительный файл. Последние версии Windows имеют сосбтвенное подобие антивирусника. Для устранения проблемы зайдите в Панель управления - Защитник Windows (Windows Defender) (Иконка серой кирпичной стены), там зайдите во вкладку История и отобразите все элементы на карантине. Отметь тот файл который помечен числом, когда первый раз запускалась игра (или устанавливалась), скорее всего у вас это сегодняшнее число. Затем нажмите Восстановить.

7. Убедитесь что время в системе стоит правильно (особенно год и месяц).

8. Ваш компьютер должен иметь как минимум 4 Гб ОЗУ или в противном случае игра может совсем не захотеть запускаться. Для уверенности включите файл подкачки в системе.

9. Путь к игре не должен содержать кириллических символов как и ваше имя пользователя в системе.

 

Вылетает The Forest

В этой части материала мы рассмотрим решение ситуаций, когда The Forest вылетает на рабочий стол.

1. Если у вас на ПК мень ше 4 Гб ОЗУ, тогда вылет возможен при генерации игрового мира. Игре нужно немало оперативной памяти, поэтому перед запуском выключайте лишние программы.

2. Попробуйте увеличить файл подкачки.

3. Снизьте настройки графики в игре и переключите значение вертикальной синхронизации.

4. Выполните пункты 1 и 3 решения предыдущей проблемы.

5. Если у вас лицензионная копия игры в Steam, тогда вам следует проверить целостность кэша игры и не забывать проверять игру на обновления.

6. Если у вас игра The Forest вылетает/зависает при загрузке, тогда нам нужно сделать кой какие манипуляции в ПК.

Итак, вам необходимо открыть редактор реестра. Нажимаем на рабочем столе комбинацию клавиш Windows+R (Если не знаете, клавиша Windows, та которая в самом низу клавишного ряда клавиатуры со значком Windows).
После в появившемся окне вводим regedit и нажимаем ОК. В редакторе открываем путь: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\SubSystems\
Справа отобразится ряд параметров, найдите Windows и нажмите дважды на него. Отыщите в длинной строке такое: SharedSection=1024,3072,512
Нам остаётся заменить 3072 на 4096 и нажав ОК закрыть.

Теперь опять открываем маленькое окно нажатием Windows+R и пишем там cmd и выполняем. Появившееся чёрное окно - это командная строка, вписываем туда: bcdedit /set IncreaseUserVa 4096. Исли получилась ошибка, запускаем комндную строку от имени системного администратора в Пуск-Программы-Стандартные/Служебные и выполняем туже команду.

Теперь перезагружаем компьютер и готово.

 

Зависает The Forest

Давайте рассмотрим что можно сделать чтобы избавиться от зависаний в The Forest:

Во-первых вам нужно проверить целостность игрового кэша в Steam, обновления.

Во вторых, зависания в The Forest весьма примечательная вещь. По существу вам поможет выполнение всех пунктом из решения предыдущей проблемы с The Forest (Вылеты). Мы не хотим переписывать материал лишний раз.

Если у вас The Forest поддёргивается, подвисает, дёргается, то вам в решение следующей проблемы (Тормоза).

 

Тормозит The Forest

Проблемы с производительностью в The Forest затронули немногих игроков, однако некоторую часть всё-таки коснулась эта беда. Если у вас невысокое количество FPS в The Forest, т.е. мало кадров в секунду, тогда эта часть статьи для вас. Давайте попробуем решить проблемы с тормозами в The Forest.

1. Снизьте графические настройки в игре. Отключите тени, сглаживание, верт. синхронизацию.

2. Игра очень требовательна к свободному месту в ОЗУ, поэтому перед запуском обязательно выключайте все остальные ненужные программы (и антивирусник), а также включите файл подкачки на локальном диске с игрой и на диске с системой.

3. Возможно на вашем компьютере работает вирус или нежелательное фоновое ПО, которое загружает систему. Чтобы убедиться в этом или обратном откройте диспетчер задач (CTRL+ALT+DELETE), а затем отсортируйте список процессов по загрузке ЦП и завершите "тяжёлые" процессы.

4. Обновите драйвера для видеокарты (Ссылка вверху страницы). Помните, что с каждой новой версией видеодрайвером оптимизируются вычисления в играх видеокартой и за счёт этого увеличивается производительсть в The Forest.

5. Игра сыровата, поэтому мы рекомендуем своевременно обновлять игру или если у вас пиратская копия игры скачивать с трекеров обновленные версии.

6. Если у вас ноутбук тогда подключите питание и в Энергосбережении (значок батареи) поставьте Максимальная производительность.

7. Если у вас ноутбук с 2 видеокартами, тогда запускайте игру на игровой карте. Для этого жмите на ярлыке игры правой кнопкой мыши и там Запустить с графическим процессором.

 

Бесконечная загрузка в The Forest

Давайте подумаем над бесконечной загрузкой в игре, как это исправить?

1. Не будьте уверены что она бесконечная. Дело в том что при каждом запуске и в особенности на генерацию игрового мира уходит колоссальное количество ресурсов (Особенно ОЗУ). Поэтому поставьте файл подкачки побольше, запаситесь терпением и ждите загрузки.

2. Попробуйте снизить графические настройки.

3. Установите новую версию драйверов для вашей видеокарты (Ссылка вверху страницы).

 

 Чёрный экран в The Forest

Чёрный экран может возникать из-за нескольких причин. Давайте разберёмся почему в The Forest у некоторых игроков появляется чёрный экран и что нужно делать:

1. Обновите драйвера для видеокарты. (Ссылка вверху страницы)

2. Понизьте настройки графики в игре, если вертикальная синхронизация включена - отключите и наоборот.

3. Запустите игру в оконном режиме (Alt+Enter).

4. Проверяем целостность кэша в Steam.

 

Синий экран в The Forest

Если посередь игры The Forest у вас появляется синий экран или он появляется в одном и том же месте то вам сюда. В этом подзаголовке материала о решении проблем с The Forest, мы вам поможем избавиться от синего экрана ну или скажем от чего он появляется.

1. CPU или GPU перегрет

Причиной этого может быть либо недостаточно хорошее охлаждение, либо высохшая термопаста, либо попросту заниженная скорость вентиляторов (Если у вас она регулируемая).

2. Несовместимость софта

Это может быть несовместимость железа с ОС (Частая причина на ноутбуках, где железо изначально затачивается под ту систему с которой он идёт в комплекте).

Так же могут быть несовместимы некоторые драйвера с игрой.

3. По каким-то причинам игра вызывает синий экран в одном и том же месте игры (этапе загрузки). Если у вас пиратка - качайте другую, лицензия? Проверяем целостность кэша. И в любом случае обновляем DirectX, полностью удалив старый.

 

Графические проблемы в The Forest Текстуры, свет в игре

Если у вас возникают какого-либо рода графические проблемы, то в первую очередь обновляйте драйвера для видеокарты(Ссылка выше на странице), удалив старые. И следующим шагом кастомизируйте графические настройки в игре.

 

Не сохраняется The Forest

Самое время поговорить о том что у неготорых геймеров не сохраняется The Forest. В первую очередь это исправилось первыми патчами игры. Проблема была в самой игре, но она исправляется патчами. С вашей стороны вам необходимо:

Запускать игру от имени администратора и убедиться что путь к игре не содержит кириллических символов.

Можете попробовать чит на бесконечное перерождение в пещере как аналог сохранениям.

 

Если вы обнаружили какое-то иное решение описанных на странице проблем, то обязательно напишите в комментариях об этом.


You have no rights to post comments

Карта сайта